В 3 одинаковых ящиках 48 килограммов слив. Сколько слив в 6 таких же ящиках. Решите задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:24
    0
    1) 48 : 3 умножить на 6

    2) 48:3=16

    16 умножить на 6
  2. 13 сентября, 01:36
    +3
    3 ящика - 48 кг

    6 ящиков - ? кг

    Решение:

    1 способ:

    48:3*6=96 (кг) - слив в 6 ящиках

    2 способ: (это 1 только с объяснением)

    1) 48:3=16 (кг) - слив в 1 ящике

    2) 16 кг х 6 = 96 (кг) - слив в 6 ящиках

    3 способ:

    1) 48:6=8 (кг) - слив в половине ящика

    2) 8 х2=16 (кг) - слив в 1 ящике

    3) 16 х6=96 (кг) - слив в 6 ящиках

    4 способ:

    6 ящиков это в 2 раза больше, чем 3, значит:

    48 х 2 = 96 (кг) - слив в 6 ящиках.

    или можно

    48+48=96 (кг) - слив в 6 ящиках.

    Ответ: 96 кг