В 3 одинаковых ящиках 48 кг слив. сколько слив в шести таких же ящиках? решите задачу двумя способами?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:40
    0
    48:3=16

    16•6=96

    ответ: 96 слив в шести ящиках
  2. 15 ноября, 19:38
    0
    1 способ:

    1) 48:3=16 (кг) - ящик

    2) 16•6=96 (кг)

    Ответ: 96 кг в шести ящиках

    2 способ:

    1) 48+48=96 (кг)

    Ответ: 96 кг в шести ящиках