В трех одинаковых ящиках 48 кг слив. Сколько слив в шести таких же ящиках? Решите задачи двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:40
    0
    1 способ:

    6:3=2 - во столько раз больше слив в 6 ящиках.

    48*2=96 слив в 6 ящиках.

    2 способ:

    48:3=16 слив в 1 ящике.

    16*6=96 слив в 6 ящиках.