Решите уравнением (-45-х) : (-2) = 60

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:02
    0
    (-45-х) : (-2) = 60

    (-45-х) = 60 * (-2)

    -х = - 120+45

    -х=-75

    х = 75

    Проверим: (-45-75) : (-2) = 60

    -120 : (-2) = 60

    60=60
  2. 25 июля, 18:25
    0
    (-45-х) : (-2) = 60, (-45-х) = - 2*60, (-45-х) = - 120, - 45-х=-120, 45 + х = 120, х = 75.