У кати было 30 рублей. сколько денег осталось у кати когда она купила блокнот за 15 рублей и 2 открытки по 6 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:18
    0
    3 рубля осталось у Кати
  2. 20 марта, 09:08
    0
    30-15=15 руб-осталось, после покупки блокнота

    6*2=12 руб-стоят открытки

    15+12=27 руб-стоят покупки

    30-27=3 руб-осталось у Кати