Прошу помогите с примерами (дроби) :

(1/2+1/3) * 5=

(1/2+1/3) * 2=

(4/3+1/6) * 4=

(1/2-1/3) * 3=

(5/6-1/4) * 7=

Прошу помогите, примера все решить в дробях нужно!

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:13
    0
    (1/2+1/3) * 5 = (3/6+2/6) * 5=

    =5/6*5=25/6=4 1/6

    (1/2+1/3) * 2=5/6*2=5/3=1 2/3

    (4/3+1/6) * 4 = (8/6+1/6) * 4=

    =9/6*4=3/2*4=6

    (1/2-1/3) * 3 = (3/6-2/6) * 3=

    =1/6*3=1/2

    (5/6-1/4) * 7 = (10/12-3/12) * 7=

    =7/12*7=49/12=4 1/12