Реши, используя свойство вычитания суммы из числа 734 - (59+34) =

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:49
    0
    734 - (59+34) = 734-59-34=734-34-59=700-59=641
  2. 24 июня, 13:57
    0
    Если перед скобкой стоит знак минус, то числа, стоящие в скобках раскрываются с противоположным знаком (- меняется на +, или, как в нашем случае, положительные числа становятся отрицательными) :

    734-59-34

    (от перемены мест слагаемых сумма (разность) не меняется)

    734-34-59 = 700-59=641

    Ответ: 641.