Номера на дверях квартир на Авито этого дома составленных из цифр сделанных из металла сколько металлических цифр понадобится для нумерации всех квартиры если всего в доме 120 квартир и как решать

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:21
    0
    С1 по9 по одной цифре 9*1=9 шт

    с10 по 99 по 2 цифры 90 * 2=180 шт

    с 100 по120 3 цифры 21*3=63 шт

    9+180+63=252