1) Собрали 352 кг яблок и расфасовали в ящики по 16 кг. Сколько потребовалось ящиков?

2) В первый день собрали 54 кг свёклы, во второй в 6 раз меньше, чем в первый, а в третий - в 7 раз больше, чем во второй. Сколько свёклы собрали за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:34
    0
    1) 352:16=22

    2) 54:6=9 кг-2 день

    9 х 7=63 кг - 3 день

    54+63+9=126 кг-общее

    Вроде так
  2. 30 ноября, 14:50
    0
    1) 352:16=22 (ящика)

    2) 1) 54:6=9 (кг) - 2 день

    2) 9*7=63 (кг) - 3 день

    3) 63+9+54=126 (кг) собрали за 3 дня