Ширина прямоугольника параллелепипеда 3,4 см, длина в 2 раза больше ширины, а высота 0,7 см больше ширины. Найдите объем параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:09
    0
    V=a*b*c

    найдем длину: 3,4*2 = 6.8 см

    найдем высоту 3,4*0,7 = 2,38 см

    объем равен 3,4 * 6,8 * 2,38 = 55 16/625 (пятьдесят пять целых 16/625) = 55,0256 кв. см