Вычислите: 5 целых 5/6-31/48; 6 целых4/7-2 целые37/77

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:14
    0
    5 5/6 - 31/48=35/6 - 31/48 = (35 * 8 - 31 * 1) / 48 = 280/48 - 31/48 = 249/48 = 83/16 = 5 3/16

    6 4/7 - 2 37/77 = 46/7 - 191/77 = (46 * 11 - 191 * 1) / 77 = 506/77 - 191/77 = 315/77 = 45/11 = 4 1/11