В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляю девочки а сколько мальчики

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:00
    0
    1) 17+6=23 - девочек в классе

    2) 23+17=40 - всего детей в классе

    3) 100*17/40=42,5% - мальчиков в классе

    4) 100-42,5=57,5 % - девочек в классе

    Ответ: 57,5% 42,5%