Решить уравнение (7x+16) : 11+8=48

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:34
    0
    (7x+16) / 11+8=48

    7x+16=40*11

    7x=424

    x=60 целых и 4/7
  2. 8 февраля, 10:09
    0
    (7x+16) / 11=48-8

    (7x+16) / 11=40

    7x+16=40*11

    7x+16=440

    7x=440-16

    7x=424

    x=420+4/7