Вычислите:

а) (3-3/7) : (1/14+1/4)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:14
    0
    (3 - 3/7) : (1/14 + 1/4) = 8

    1) 3 - 3/7 = 2 7/7 - 3/7 = 2 4/7

    2) 1/14 + 1/4 = 2/28 + 7/28 = 9/28

    3) 2 4/7 : 9/28 = 18/7 * 28/9 = 2 * 4 = 8