Найди наименьшее общее кратное чисел

1) 120.300.100

2) 480. 216. 144

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:23
    0
    120 = 2³ · 3 · 5

    300 = 2² · 3 · 5²

    100 = 2² · 5²

    Наименьшее общее кратное = 2³ · 3 · 5² = 600

    480 = 2^5 · 3 · 5

    216 = 2³ · 3³

    144 = 2^4 · 3²

    Наименьшее общее кратное = 2^5 · 3³ · 5 = 4320