Найдите НОК-наименьшие общие кратное! (я уже разложила числа внизу записано разложение!

1. числа 120,300,100

120 (2 2 2 3 5)

300 (2 3 5 2 5)

100 (2 5 2 5)

2.480,216,144

480 (2 2 2 2 2 3 5)

216=2 2 2 3 3 3

144=222233

3.105 350 140

105=3 5 7

350 = 5 2 5 7

140=2 2 5 7

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:59
    0
    НОК (120,300,100) = 2*2*2*3*5*5=600

    НОК (480,216,144) = 2*2*2*2**3*5*3*3=4320

    НОК (105,350,140) = 3*5*7*2*5*2=1250