3^sinx-1=9 помогите даю 50 б

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:29
    0
    3^ (|sinx-1|) = 9

    3^ (|sinx-1|) = 3^2

    Логарифмируя показательное уравнение, получим:

    |sinx-1|=2

    1) sinx-1=2

    sinx=3 посторонний корень, т. к. sinx€[-1; 1]

    2) sinx-1=-2

    sinx=-1

    x=-Π/2+2Πk, k€Z - ответ