В магазине продавались двухколесные и трехколесные велосипеды. всего рулей 12 колес 27. сколько трехколесных велосипедов?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:10
    0
    Всего продавали 12 велосипедов (12 рулей)

    х - двухкол. велосип.

    у - трехкол. велосип.

    х+у=12 2 х+3 у=27

    х = 12 - у

    2 (12-у) + 3 у=27

    24-2 у+3 у=27

    у=27-24

    у=3 (трехкол. велосип.)

    х=12-3

    х=9 (двукол. велосип)