Вычислить дифференциал функции: у=lncos (x), при х=п/4 и dx=0,01

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:52
    0
    dy = - sin (x) * 1/cos (x) dx = - tg (x) dx. при x=pi/4 и dx = 0,01 получаем: dy = - tg (pi/4) * 0,01=-0,01