Вычислить дифференциал функции y=sin4x при x=пи/12 и dx=0.02

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:47
    0
    Y=sin4x, y'=4cos4xdx = > при x=π/12, dx = 0.02 = >

    y' = 4*cos 4π/12*0.02 = 4cos π/3 * 0.02 = 0.08 * 0.5 = 0.04