школа получила 2943 учебника 5/9 из них составила учебники по математике 724 учебника по русскому языку остальные учебники литературы сколько учебников литературы было получено решить задачу с проверкой

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:35
    0
    1) 2943 х 5/9 = 1 635 учебников по математике

    2) 2943 - (1635 + 724) = 584 учебника по литературе

    Проверка:

    1 635 + 724 + 584 = 2943 всего учебников