Задача школа получила 2943 учебника. 5/9 из них составило учебники по математике, 724 учебники по русскому языку, а остальные учебники литературы. сколько учебников литературы было получено? реши задачу с проверкой

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:05
    0
    1) 2943:9*5=1635 шт учебников по математике; 2) 2943 - (1635+724) = 584 шт учебника по литературе; Проверка: 584+1635+724=2943=2943; Ответ: 584 шт учебника по литературе было получено
  2. 20 октября, 17:51
    0
    Вычислим сколько учебников по математике

    2943*5/9=2943*5:9=14715:9=1635

    Вычислим кол-во учебников по литературе

    2943 - (1635+724) = 2943-2359=584

    Ответ: 584 учебника по литературе было получено.