В трех корзинах лежат яблоки. Во торой на 6 яблок меньше чем в 1, а в 1 в три раза меньше чем в третьей. Сколько яблок было в каждой корзине, если в 3 было на 70 яблок больше, чем в 1 й

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:17
    0
    Пусть х-было яблок в 1 корзине тогда в 3 корзине 3 х. Так как в 1 было на 70 меньше чем в3 то получим уравнение:

    3 х-х=70

    2 х=70

    х=35

    Тогда во 2 корзине 35-6=29 яблок

    в 3 корзине 35*3=105

    Ответ: 29,35,105