Сестра старше пятилетнего брата в 3 раза и моложе мамы в 3 раза. Во сколько раз мама старше сына.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:36
    0
    1) 5 х3 = 15 (лет) - сестре

    2) 15 х3 = 45 (лет) - маме

    3) 45:5 = 9 (раз)

    Ответ: в 9 раз мама старше сына.