Сколько деоганалеи можно провести из одной вершины выпуклого многоугольника, если сума его углов равна 2700

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:17
    0
    Количество диагоналей выпуклого п-угольника равно (п-3). Сумма углов п-угольника равна 180 * (п-2). Решим уравнение 180 * (п-2) = 2700. Отсюда п-2=15, п=17. Тогда количество диагоналей17-3=14.