Периметр прямоугольника 38 см. Сумма длин трёх сторон 32 см. Чему равны стороны прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:44
    0
    (a+b) * 2=38

    a+b=19

    32-19=13 (см) одна из сторон (а напр)

    13+b=19

    b=6 (см) вторая сторона