Найти наибольшее значение функции:

(1+3x) (1-3x) - 5 (5-6x)

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:22
    0
    (1+3x) (1-3x) - 5 (5-6x) = y

    1-3 х+3 х-9 х^2-25+30x=y

    x^2+30x-24=y

    x0=-15

    y0=225-450-24=-249

    (-15:-249) - вершина параболы