Купили 24 сетки с картофелем по 8 кг в каждой сетке и 9 мешков с луком по 21 кг в каждом мешке. сколько всего кг овощей купили?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:23
    0
    1) 24 х8 = 192 кг картофеля купили

    2) 9 х 21 = 189 кг лука купили

    3) 192 + 189 = 381 кг всего овощей купили
  2. 24 февраля, 09:23
    0
    1) 24*8=192 кг - всего кг картофеля

    2) 21*9=189 кг - всего кг лука

    3) 192+188=381 кг - всего кг овощей