В магазин привезли 600 тонн картофеля до обеда продали 3/10 привезенного картофеля а после обеда 2/7 оставшегося картофеля Сколько картофеля осталось в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:03
    0
    600:10*3=180 т продали до обеда

    600-180=420 т остаток

    420:7*2=120 т после обеда

    600 - (180+120) = 300 т осталось