В магазин привезли 600 кг картофеля. До обеда продали 3/10, а после обеда 5/10 привезенного картофеля. На сколько килограммов картофель после обеда продано больше, чем до обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:57
    0
    1) 600 * 3/10 = 180 (кг) продали до обеда

    2) 600 * 5/10 = 300 (кг) - продали после обеда

    3) 300 - 180 = 120 (кг) - на столько после обеда продали больше, чем до обеда
  2. 26 августа, 19:58
    0
    5/10-3/10=2/10;

    600/10*2=120 кг на столько картофеля продали больше после обеда.