В магазин привезли 600 кг картофеля. До обеда продали 4/10, а после обеда 5/10 привезённого картофеля. На сколько килограммов после обеда продано больше, чем до обеда?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:32
    0
    600*4/10=240 кг до обеда,

    600*5/10=300 кг после обеда,

    300-240=60 кг после обеда продано больше, чем до обеда