Точка движения прямолинейно по закону х (t) = 5t^3+3. найти скорость движения при t=4

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:47
    0
    Мгновенная скорость равна значению производной от функции, которая задает координату движущейся точки.

    x' (t) = (5t³+3) '=15t².

    v (4c) = x' (4) = 15*4²=240. Нет единиц измерения.