Всего денег 2500 руб. сапоги стоят 700 руб. свитер мы не знаем сколько стоит но в 5 раз больше чем шапка. Сколько стоит шапк

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:56
    0
    2500-700=1800 стоят шапка и свитер.

    Пусть шапка стоит х, тогда свитер стоит 5 х

    х+5 х=1800

    6 х=1800

    х=1800/6

    х=300 р мтоит шапка

    300*5=1500 стоит свитер