Ширина прямоугольника 18 см и оно меньше длины в 4 раза Найдите площадь и периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:44
    0
    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    1) 18*4=72 (см) - длина прямоугольника.

    2) 18*72=1296 (см^2) - площадь прямоугольника.

    3) (18+72) * 2=180 (см) - периметр прямоугольника.

    ответ: 1296 см^2 равна площадь прямоугольника, периметр прямоугольника равен 180 см.