Найдите неизвестный член пропорции 5/8:x=4: 2 целые 2/7

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:17
    0
    Произведение крайних членов равно произведению средних,

    Значит: 5/8*2 2/7=х*4

    4 х=1 3/7

    х=1 3/7:4

    х=5/14

    Ответ: 5/14
  2. 2 сентября, 00:27
    0
    5/8:х=4:16/7

    5/8:х = (4*7) / 16

    5/8:х=7/4

    х=5/8:7/4

    х = (5*4) / (8*7)

    х=5/14