Всем привет))

Нужно решит уравнения, есть кто поможет?)

16 + 48 : z=40

320 : (52 - x) = 8

50 * y - 72=78

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:08
    0
    1) 48:z=40-16

    48:z=24

    z=48:24

    z=2

    16+48:2=40

    2) 52-x=320:8

    52-x=40

    x=52-40

    x=12

    3) 50*y=78+72

    50*y=150

    y=150:50

    y=3