Как решить с решением 1-го! (то есть найти значение только одного факториала) :

(8!+9!) * 2

НЕ ТАК: (8!+9!) * 2 = (1*2*3 ... * 8+1*2 * ... * 9) * 2 = (40320+362880) * 2

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:35
    0
    9! = 8!*9, поэтому

    (8! + 9!) * 2 = 8! * (1 + 9) * 2 = 40320*10*2 = 806400
  2. 1 июля, 09:51
    0
    (8! + 9!) * 2 = 806400