1 килограмм сахара стоит девять десятых рублей Сколько стоит 0.5 кг

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 04:19
    0
    Элементарно, Ватсан, если 1 кг сахара стоит 10 руб., то 0,5 кг сахара стоят х руб, легче лёгкого 0,5 - это половина от 1 кг, правильно? Правильно! Значит 1 кг / 2=0,5, тогда мы также делим 10 рублей на 2 и получаем 5 рублей! Понимаешь? Можно даже решить через проценты! 1 кг - 100%, тогда 0,5 кг-50% ну и т. д или через пропорцию 1 кг/0.5=10 руб/х, 1 кг*х=0,5*10, тоесть 1 кг*х=5 руб
  2. 16 июля, 05:37
    0
    5/10 * 9/10 = 9/20 кг