Как решить. На одной пасеке 48 ульев, а на другой 44 улья. С 1 пасеки сняли на 80 кг больше. Сколько кг мёду собрали с каждой пасеке

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:27
    0
    1 действие 48-44=4 (ул) разница между первой и второй пасекой

    2 действие 80 делить на 4 = 20 (кг) меда с каждого улья

    3 действие 48 умножить на 20 = 960 (кг) меда собрали с первой пасеки

    4 действие 44 умножить на 20=880 (кг) меда собрали со второй пасеки