Как ришить уровнение 28360: (u-52890) = 40

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 16:20
    0
    "Избавляемся" от дроби умножением

    28360 = 40 * (u-52890)

    Раскрываем скобки

    28360=40u - 2115600

    Приводим общие члены

    40u = 2115600+25360 = 2143960

    И, наконец, находим неизвестное

    u = 2143960/40 = 53599

    Ответ: u=53599
  2. 14 марта, 18:33
    +1
    28360: (u-52890) = 40

    u-52890=28360:40

    u-52890=709

    u=52890+709

    u=53599

    28360: (53599-52890) = 40