Найдите сумму корней уравнения

(x^2-4) √ x-1=0 (x-1 весь в корне)

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:08
    0
    (х²-4) * √ (х-1) = 0 ⇔ (x-2) (x+2) * √ (x-1) = 0 ⇔ х-2=0 или х+2=0 или√ (х-1) = 0.

    х-2=0, х=2

    х+2=0, х=-2

    √ (х-1) = 0 х=1, x-1>=0. Поэтому корень - 2 является посторонним.

    {1; 2}. Сумма корней равна 3.