1,26 умножить на 10/27 разделить на 0,84 минус 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:38
    0
    1,26 * 10/27 : 0,84 - 5/6 = - 5/18

    1) 1,26 * 10/27 = 126/100 * 10/27 = (14*1) / (10*3) = 14/30 = 7/15

    2) 7/15 : 0,84 = 7/15 : 84/100 = 7/15 * 100/84 = (1*20) (3*12) = 20/36 = 5/9

    3) 5/9 - 5/6 = 10/18 - 15/18 = - 5/18