Начертить квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5 см и 3 см. Обозначить длину стороны этого квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:44
    -1
    1) 2 * (3+5) = 16 (см) - периметр прямоугольника2) 16:4=4 (см) - сторона квадрата3) 3*5=15 (кв. см) - площадь прямоугольника4) 4*4=16 (кв. см) - площадь квадрата Ответ: чертим квадрат со стороной 4 см