Туристам очень интересно побывать на острове в море. В понедельник на остров приехало 10 туристов, а уехало 2. Во вторник приехало 12 туристов, а уехало 3. Сколько туристов будет на острове в последний день недели, если их количество будет меняться в том же порядке?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:35
    0
    В понедельник 10-2=8

    во вторник 12-3=9

    в среду 14-4=10

    в четверг 16-5=11

    в пятницу 18-6=12

    в субботу 20-7=13

    8+9+10+11+12+13=63 туристов останутся