Реши уровнения 3 х: 0,2 = 2 1/7 : 5/14; 2) 6,8/х+8=2/х

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:16
    0
    1)

    3 х: 0,2=15/7:5/14

    3 х: 0,2=6

    3 х=6*0,2

    3 х=1,2

    х=0,4

    2) 6,8/х-2/х=-8

    4,8/х=-8

    х=4,8 / (-8)

    х=-0,6