Страна квадрата на 128 см меньше чем сумма 3 других старон. Найти P квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:32
    0
    Т. к. все стороны квадрата равны, то а=3 а-128

    2 а=128

    а=64 см

    Р=а*4=64*4=256 см