Объем комнаты 48 м кубических а высота 3 м Найдите площадь пола

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:58
    0
    Комната - это прямоугольный параллелепипед. Его объем = произведение площади основания (т. е. пола) на высоту.

    Значит площадь пола S = V / h = 48 / 3 = 16 (м квадратных)