Найдите 4/15 от числа 60, 6/23 от числа 46/51, 3/7 от числа 1 целая 5/9. Очень прошу, решите побыстрее. •︹•;

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:54
    0
    1) 4/15 от 60

    4/15 * 60 = 4*60/15*1 = 4*4 / 1*1 = 16

    2) 6/23 от 46/51

    6/23 * 46/51 = 6*46 / 23*51 = 6*2 / 1*51 = 12/51

    3) 3/7 от 1 5/9

    3/7 * 1 5/9 = 3/7 * 14/9 = 3*14/7*9 = 1*2/1*3 = 2/3