Оля обшила тесьмой два платка а Надя четыре, у Оли ушло на метр меньше тесьмы чем у Надя, сколько метров использовала каждая девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:31
    0
    1 м-100 см 1) 4-2=2 (пл) на столько платков Оля обшила меньше. 2) 100:2=50 (см) на один платок надо тесьмы

    3) 50*2=100 см или 1 м-использовала тесьмы Оля

    4) 1 м+1 м=2 (м) использовала тесьмы Надя.

    Ответ Оля использовала 1 м тесьмы, Надя использовала 2 метра тесьмы