Оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка, а Нина 4 таких же платка. Оля истратила на 1 м тесьмы меньше, чем Нина. сколько метров тесьмы.

Решить задачу примерами. Не уравнениями.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:33
    0
    1) 4-2=2 (м) - составляет 1 метр 2) 4+2:2=3 (м) - тесьмы Ответ; 3 метра тесьмы всего.